Das Team

Hier stellen wir Ihnen unsere Mitarbeiter/innen vor.

Sarah Schwope

Sarah Schwope

Geschäftsführerin
Pädagogische Leitung

Klinische Psychologin (Maîtrise)

Kriminologin (MLaw)

s.schwope@nous-gmbh.de

Gintaras Gurgsdies

Gintaras Gurgsdies

Geschäftsführer
Finanzen und Buchhaltung

Sozialarbeiter (Diplom)

Betriebswirt (B.A.)

g.gurgsdies@nous-gmbh.de

Laura Herkenrath

Laura Herkenrath

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)
Vertretung pädagogische Leitung

Psychologin (B.A.)

l.herkenrath@nous-gmbh.de

Lena Krieger

Lena Krieger

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Sozialarbeiterin (B.A.)

l.krieger@nous-gmbh.de

Lisa Hönsch

Lisa Hönsch

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)

Sozialpädagogin (Diplom)

l.hoensch@nous-gmbh.de

Marie Köhler

Marie Köhler

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)

Sozialarbeiterin (B.A.)

m.koehler@nous-gmbh.de

Elke Thiel

Elke Thiel

Betreuung (BeWo)

Assistenzkraft

Xenia Schmidt

Xenia Schmidt

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Sozialarbeiterin (B.A.)

x.schmidt@nous-gmbh.de

Sabine Horn-Voigt

Sabine Horn-Voigt

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)

Sozialarbeiterin (Diplom)

s.horn-voigt@nous-gmbh.de

Max Apel

Max Apel

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Assistenzkraft

Sharee Simmet

Sharee Simmet

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Auszubildende (Duales Studium Soziale Arbeit B.A.)

s.simmet@nous-gmbh.de

Michelle Potschka

Michelle Potschka

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)

Assistenzkraft

Lea Schröter

Lea Schröter

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Assistenzkraft

 

Fred Pieper

Fred Pieper

Haushaltshelfer

Empfang

Christiane Reichert

Christiane Reichert

Betreuung (BeWo)

Sozialpädagogin (Diplom)

c.reichert@nous-gmbh.de

Dagmar Schwope

Dagmar Schwope

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)
Betriebsinterne pädagogische Beraterin

Sozialwissenschaftlerin (Diplom)

d.schwope@nous-gmbh.de

Ines Schwager

Ines Schwager

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Assistenzkraft

Derya Kalayci

Derya Kalayci

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)

Erzieherin

d.kalayci@nous-gmbh.de

Heike Krumpholz

Heike Krumpholz

Verwaltung

Organisation, Verwaltung und Empfang

h.krumpholz@nous-gmbh.de

Patrick Schulz

Patrick Schulz

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Sozialarbeiter (B.A. in Ausbildung), Kinderpfleger

p.schulz@nous-gmbh.de

Joy Heinemann

Joy Heinemann

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Assistenzkraft

Hannah Remmen

Hannah Remmen

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)

Auszubildende (Duales Studium Soziale Arbeit B.A.)

h.remmen@nous-gmbh.de

Simone Rehberg

Simone Rehberg

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)

Psychologin (B.A.)

s.rehberg@nous-gmbh.de

Meik Gawlik

Meik Gawlik

Betreuung (BeWo, Kinder- und Jugendhilfe)

Auszubildender (Duales Studium Soziale Arbeit B.A.)

Dennis Fischer

Dennis Fischer

Betreuung (BeWo)

Sozialarbeiter (B.A.)

d.fischer@nous-gmbh.de

Caglayan Dikmen

Caglayan Dikmen

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Assistenzkraft

Helga Giehl

Helga Giehl

Betreuung (Kinder- und Jugendhilfe)

Sozialarbeiterin (Diplom)

h.giehl@nous-gmbh.de